Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе "Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России"

08:35
15.11.20
0
778
Общественная палата Российской Федерации приглашает региональных представителей туриндустрии поучаствовать в конкурсе «Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России». Проект проходит на интерактивной цифровой платформе Живоенаследие.рф при поддержке Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив и Общенационального союза индустрии гостеприимства.


Открыть полностью

На сайте создана возможность для добавления и описания достопримечательностей,  известных преимущественно на местном уровне и имеющих потенциал стать новыми точками притяжения туристов. Включение таких объектов в топ-1000 будет способствовать культурному и экономическому развитию территорий.

Авторы лучших предложений и описаний достопримечательностей получат специальные призы от партнеров конкурса. Подробнее об участии – на сайте Живоенаследие.рф.

Отметим, проект «Живое наследие» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации. Его цель –  формирование сети местных сообществ возрождения и популяризации локальных достопримечательностей России. Первые 500 культурных брендов были собраны на сайте силами краеведов, экспертов по туризму и культурному наследию, представителей креативных индустрий и туристического бизнеса, туристско-информационных центров, органов государственной власти и местного самоуправления.

В частности, в ТОП-500 вошли такие нижегородские достопримечательности, как Нижегородский кремль, Серафимо-Дивеевский монастырь, улица Большая Покровская. Также в рейтинг включен Арзамас как историческое поселение. Среди народных промыслов отмечены такие бренды, как Хохломская роспись, Городецкая роспись по дереву, Павловские ножи (Художественная обработка металлов), Казаковская филигрань, Нижегородский гипюр. В номинацию «Гении места» вошли Серафим Саровский,  Александр Пушкин (Болдино), Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, Валерий Чкалов (аэропорт Стригино), Николай Лобачевский, Андрей Сахаров. В рубрике «События и даты» отмечен Чемпионат мира по футболу – 2018.

15 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку