Для чего смотреть "Теорему Пифагора" – актеры сериала рекомендуют

18:46
14.11.20
0
1693
Тема любовных треугольников, пожалуй, одна из самых популярных в современном кино. Она любит его, а он любит другую – казалось бы, такой простой и знакомый сюжет. Однако в новой мелодраме "Теорема Пифагора", показ которой стартует в эфире канала "Россия 1" 16 ноября, он станет лишь завязкой для основной интриги. Измена и предательство – одна сторона медали сериала, на ее обороте – ошибки прошлого и безуспешные, тщетные попытки их скрыть. Но, как известно, все тайное рано или поздно становится явным. Какие струны зрительской души затронет этот фильм и почему стоит его посмотреть – об этом говорят актеры, сыгравшие в нем главные роли.


Открыть полностью

Простая формула, знакомая всем с детства, однако понять ее истинное содержание удается не каждому. Ирина в исполнении Марии Куликовой всю жизнь живет по правилам: учится на отлично, строит успешную карьеру психолога и создает образцовую семью. Ее муж Сергей (Егор Бероев) преуспевает в бизнесе, а дочь Ксения (Ульяна Куликова) получает только пятерки. Ежедневно Ирина помогает семейным парам разрешать конфликты, но помогут ли эти советы ей самой, когда в привычную жизнь ворвется молодая провинциалка Алена? Идеальный брак рухнет в одночасье: Сергей бросит семью, а дочь выйдет из-под контроля. И как теперь ей принять тот факт, что мир не укладывается в рамки заученной теоремы?

"В любой истории, даже фантастической, всегда интересны человеческие отношения между мужчиной и женщиной, между близкими друзьями, потому что каждая ситуация уникальна, – считает Мария Куликова. – По-моему, ничего интересней человеческих отношений нет". Актриса уверена – каждый зритель почерпнет в фильме что-то ценное: кому-то он поможет найти выход из семейного кризиса, а кто-то поймет, что не способен на прощение, и начнет новую жизнь.

Егор Бероев убежден, что мужчина должен в любой ситуации оставаться мужчиной и думать, прежде всего, о тех, кто находится рядом. Даже если приходится в определенный момент переступать через самого себя. "Мне кажется, это история о прощении. Любви не может быть, когда ты вредишь близким людям, на костях любви не бывает. Ты не можешь втоптать куда-то свою жену, дочь и полюбить молодуху. Это инфантилизм, и его сейчас в нашем мире много. Поэтому, мне кажется, такие темы очень популярны", – полагает актер.

Александра Власова – та самая коварная разлучница Алена – говорит, что традиционный любовный треугольник, показанный в сериале, на деле оказывается не таким простым, как кажется на первый взгляд. "Наверное, историей любви уже никого не удивишь, и, конечно, нужно, чтобы было что-то еще, что зрителя зацепит и заставит смотреть дальше", – поясняет актриса. Она признается, что оправдывает свою героиню, несмотря на все дурные поступки, которые та совершает, ворвавшись в чужую семью.

Александр Ратников в "Теореме Пифагора" играет детектива, расследующего дело о похищении ребенка, в котором главной подозреваемой становится Ирина. По его словам, сериал стоит смотреть уже потому, что в нем снимались прекрасные актеры. "Здесь заняты очень сильные и красивые люди: Егор Бероев, Маша Куликова..."

Со своей стороны, исполнительница главной роли может лишь подтвердить его слова. "Здесь очень крутые артисты снимаются! Мне кажется, что вообще актерский состав на сегодняшний день – это очень важно. Хороший артист в кадре оживляет даже самые неправдивые, самые странные ситуации", – убеждена Мария Куликова.

14 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку