Работы по благоустройству парка "Швейцария" идут полным ходом

08:30
14.11.20
0
927
Работы по благоустройству парка "Швейцария" идут полным ходом. Сейчас подрядчик занимается инженерными и канализационными сетями. Кроме этого начались реставрационные работы парковой ограды - её протяжённость более трёх километров. Евгений Карпов, первым из журналистов побывал на объекте благоустройства. И только у нас - эксклюзивные кадры с предприятия, где восстанавливают ограду.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b16/park_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c35/park_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f83/park_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Внимание ко всем мелочам - главное правило рабочих на территории парка "Швейцария". Краснокнижные растения ограждены сигнальной лентой - ближе чем на 5 метров к ним вообще приближаться нельзя, деревья, чтобы не повредить - защищены деревянным обвязом. На площадке ежедневно присутствует более 40 единиц техники и почти 300 рабочих.

С особой тщательностью рабочие обходятся с парковой оградой, которая имеет статус объекта культурного наследия. В данный момент идёт её демонтаж., для последующей реставрации. Согласно проекту, на существующей ограде полностью заменят бетонные столбы и частично кирпичные. Сейчас начали заливку ленточного фундамента. Ранее под оградой его не было, поэтому в некоторых местах ограждение просело или покосилось.

А эти кадры зрители региона видят впервые. Это производственная площадка, на которой и происходит восстановление железных секций. Изначально каждая секция описывается на наличие дефектов и недостающих частей. После этого вешается специальная бирка. Именно по информации на ней и проводятся реставрационные работы. Совсем сгнившие части меняются на новые. За годы эксплуатации ограды были утрачены сотни деталей от "пик" до "виньеток". Реставраторы не только восстанавливают металические детали решёток, но и воссоздают утраченные элементы. 

Всего будет восстановлено 454 секции ограждения парка "Швейцария" и восстановлено заново 20 недостающих секций по чертежам 1957 года архитектора Воронкова. 

14 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

По теме: Как проводят реставрацию и благоустройство в парке "Швейцария"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку