Когда в доме появляется плесень

08:31
13.11.20
0
1680
Когда в доме появляется плесень. Что делать? В квартире жительницы Канавинского района областного центра поселилась эта нежелательная соседка.  Плесень на стене в жилой комнате. Прошлой зимой повредилась водосточная труба, в результате, фасад дома начал зеленеть и покрываться мхом.


Открыть полностью
Татьяна Шубина теперь не знает, как избавиться от зелёной напасти. Прошлой зимой женщина заметила, что стена в комнате сына начала промерзать. Через несколько недель отклеились обои и посыпалась штукатурка. В квартире поселился грибок. А всему виной - сломанная водосточная труба. Во время дождей и осадков вода течёт прямо по стене дома. Вокруг окна начал разрастаться мох.

Однако на дворе уже ноябрь, а воз и ныне там. Татьяна Шубина уже начала переживать за здоровье сына. Студент первого курса сейчас учится онлайн и целыми днями проводит за рабочим столом у злополучной стены с белой плесенью. От влажности начал жаловаться на самочувствие. А внучек бабушке и вовсе не оставляют. Татьяна Борисовна очень хочет сделать ремонт, но пока не починят трубу и не избавятся от плесени на фасаде дома, клеить обои бесполезно - через две недели они отвалятся.

Почему за 4 месяца не смогли решить проблему и собираются ли её вообще решать, мы спросили в домоуправляющей компании Канавинского района. На адрес выезжали сотрудники производственного отдела домоуправляющей компании. В течение рабочей недели будут произведены ремонтные работы на водосточной трубе. То есть будет аварийный участок отремонтирован, заменён. И также будет произведена обработка фасада для того, чтобы удалить плесень от последствий стекания воды.

Ну а мы, в свою очередь, будем следить за развитием ситуации. 

13 ноября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку