"Планета кошек" - рай для мохнатых мурлык

21:00
10.11.20
0
1818
Нижегородскому центру "Планета кошек" - в нем заботятся о пушистых четвероногих - требуется помощь волонтёров. Приют, созданный около пяти лет назад в столице Приволжья, существует исключительно на энтузиазме неравнодушных людей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7f2/Kote_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c47/Kote_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/929/Kote_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Гостей встречают звучным мурлыканьем. Хорошее поведение - возможность обрести семью. Конкуренция здесь большая - кошки приезжают ежедневно. Сначала они проходят обработку от паразитов - отдыхают вот в таких уютных боксах. И только после такого "карантина" питомцы присоединяются к общей компании. Некоторые четвероногие в этой комнате находятся до полного излечения от тяжелых травм. 

Основатель приюта - Ольга Немцова - сейчас получает второе высшее образование - будет ветеринаром. Чтобы без труда и сомнений ориентироваться в способах лечения своих подопечных. Это могут быть взрослые особи или совсем еще малютки, бездомные по жизни или же брошенные хозяевами. Большинство кошек центра - найденыши. Ежемесячно "Планета кошек" принимает порядка 40 новых питомцев. Пристроить получается не больше 30-ти из них. На сегодня за всей ватагой пушистых следят лишь пять волонтеров. Поэтому любая помощь - бесценна для благотворительной организации. 

Нужны центру и материальные  ресурсы - корма, лекарства, игрушки.... Узнать подробности можно в группах в социальных сетях - "Планета Кошек" или "Планета кошек - сообщество волонтеров". Здесь же указаны все необходимые контакты. Чем больше присоединившихся, тем больше шансов у животных найти свой дом - он должен быть у каждого. Как говорят в приюте: "И пусть они не имеют родословной, но разве для счастья важна порода?". 

10 ноября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку