Еженедельная рубрика "Глаз народа" с Яной Семеновой

16:01
9.11.20
0
1070
Какие новости заинтересовали нашу интернет-аудиторию в эти дни? Самые яркие материалы с наших страничек в социальных сетях собрала Яна Семёнова в рубрике "Глаз Народа". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/84d/glaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bb4/glaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3d3/glaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это рубрика «Глаз народа»,  в которой мы выходим за пределы телеэкрана. Что вызвало наибольший интерес в наших группах в социальных сетях — подведу итоги за неделю. 
*** Сайт Вестинн.ру ежедневно пополняется десятками новостей. Пока по-прежнему в топе безусловно – коронавирус. Так огромное количество просмотров буквально за несколько часов набрала информация о принятии решения Нижегородских властей о форме обучения школьников после осенних каникул.
*** Так же привлекли внимание посетителей нашего сайта новости о том, что будет с проездными тех школьников, которые начали вторую четверть с дистанционного обучения. О том, что Учащиеся 9-ых и 11-ых классов возвращаются к очным занятиям. И о том,   что торговые центры закрываются для детей до 16 лет .
*** Сюжет о тех, кого нельзя называть, но о ком можно рассказать так же оказался на первых строчках рейтинга новостей. Они настолько привыкли быть незаметными, что и свой профессиональный праздник никогда не отмечают шумно. Не считая стрельбы на полигоне. 
*** А в группе ГТРК Нижний Новгород в лидерах просмотров репортаж Веры Логуновой о Ветеране труда, жительнице Краснобаковского района Марии Разаевой, которая встретит зиму в тепле. О беде 84-летней Марии Григорьевны "Вести-Приволжье" рассказывали два месяца назад. Сейчас Мария переехала из аварийного барака в благоустроенное жилье. 
** В деревне Ройка Кстовского района грядут перемены. Эта новость тоже оказалась в топе. Напомню, мы рассказывали в нашем эфире, что ее жители решили спеть о том, что дорога в деревне небезопасна. И их песня была услышана. Так какие же перемены ждут активных и неравнодушных жителей Ройки, узнала Мария Белякова. (00:01:57-00:02:06)
*** Без досады не могут смотреть на свои дороги и жители деревни Досадино Вадского района. В газете написали, что дорогу якобы отремонтировали. Однако, никаких изменений жители не увидели. Эта история тоже нашла отражение в нашей группе. Множество просмотров и комментариев.  
*** В нижегородских такси начали устанавливать рециркуляторы воздуха. Это новость вызвала интерес у наших подписчики группы ГТРК НН. Мобильный гаджет, весом всего 100 граммов, предназначен для работы в маленьких замкнутых пространствах, таких как салон автомобиля или небольшой кабинет. 
*** Стать другом. Этот репортаж Юлии Тереховой о благотворительном фонде "Жизнь без границ", который помогает детям  оказавшимся в трудной жизненной ситуации тоже нашел отклик в сердцах наших подписчиков. Основное направление фонда - это поиск и подбор наставников для детей и подростков. 
*** Еще одна новость, которая вызвала интерес, касается сахарного диабета.  Нижегородские ученые вместе с медиками первые в стране начали исследование нового метода лечения этой болезни. 
*** И в завершении, я напомню, что Мы ждем ваших сообщений с фото и видео в наших группах в социальных сетях. Любую интересную новость или проблему можно отправить и на линию Глаз народа — присылайте — будем разбираться вместе! 

09 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку