В Ардатове благоустроена набережная реки Леметь

14:48
6.11.20
0
1418
В Ардатове завершилось благоустройство набережной реки Леметь на улице Луговой. Это второе общественное пространство в поселке, реализованное в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в Парке победы Ардатова была оборудована зона семейного отдыха «Семь + Я», которая стала любимым местом не только ардатовцев, но и гостей поселка.


Открыть полностью

На набережной в соответствии с дизайн-проектом созданы прогулочная зона и зона отдыха, спортивная волейбольная площадка, пешеходные дорожки из брусчатки, лавочки и урны, шезлонги, беседка, качели, фонари.  Особого внимания заслуживает центральный  арт-объект «Корвет», включающий в себя тоннельную и спиральную горки, вертикальный шест с колесами, винтовые и трубообразные спуски, альпинистскую стенку, подъемные канатные лестницы и многое другое.

Стоимость контракта на благоустройство составила 5 млн 357 тысяч рублей. Средства были выделены из федерального, областного и  местного бюджетов.

«Чтобы привести в порядок территорию набережной, расширили и укрепили береговую полосу, заложили водопропускные трубы, обустроили асфальтированную стояночную автомобильную площадку, велопарковку. Кроме того, высадили 370 саженцев  кустарников, а весной планируем разбить цветники», - рассказала глава администрации р.п. Ардатов Ольга Лаунина.

Как ранее сообщал Глеб Никитин, в Нижегородской области в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.

«Также в ноябре мы приступаем к выбору подрядных организаций, которые будут преображать общественные пространства в следующем году. Для нас главное, чтобы подрядчики могли начать реализацию проектов как можно раньше», - добавил Глеб Никитин.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

06 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку