Как заработать свой первый миллион: Заявки на бизнес-конкурс принимаются до 8 ноября

11:00
6.11.20
0
995
Заработать свой первый миллион - реально. В Нижегородской области заканчивается приём заявок для участия в бизнес-конкурсе "Идея на миллион". Участие в нём могут принять как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует открывать бизнес. Конкурс проходит в рамках проекта "Популяризация предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". О необычных идеях нижегородских бизнесменов - в репортаже Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/718/biznes_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4b9/biznes_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a5e/biznes_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом здании два года назад предприниматель Алексей Руденко организовал станцию технического обслуживания автомобилей. Свой бизнес он открыл в 2014 году сразу после окончания местного колледжа. И как раз во время пришёлся выигранный грант в триста тысяч рублей от регионального Минпромторга. На него купил необходимое оборудование. Теперь услуги оказывает не только владельцам частных авто, но и предприятием области.
 
Алексей Руденко, Индивидуальный предприниматель: "В данный момент три организации: две с Перевоза, одна с Арзамаса. Вот. Да, действительно это, конечно, странно кажется, где Перевоз, и где Арзамас. Но тем ни менее с Арзамаса есть." 

Есть планы на расширение бизнеса и создание рабочих мест. На заёмные средства Алексей приобрёл бывшую хоккейную коробку. В перспективе он планирует реализовать здесь свою мечту. Открыть первый в городе картодром. С эти проектом он и стал участником бизнес-конкурса "Идея на миллион". Реализуется он в рамках проекта "Популяризация предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Победители помимо призов получают поддержку бизнес-эксперта федерального уровня.

 Алексей Руденко, Индивидуальный предприниматель: "Наставник нужен для того, чтобы он подсказал и помог, как это правильно реализовать, где правильно и как лучше провести закупки. "Чтоб он помог правильно составить бизнес-план, чтобы, как говориться бизнес-идея действительно заработала". 

На конкурс через официальный портал проекта майбиз нн.ру подано уже свыше 200 заявок. Участие в нём бесплатное. Как отмечают в региональном Минпромторге - среди заявок много бизнес-идей в сфере IT и образования.
 
Альбина Разина, Первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: "Идеи самые разнообразные: участники предлагают организовать производство экологических игрушек, одежды для новорожденных, игровых домиков из картона, химического анкера, мебельного конструктора; а также создать научно-познавательные шоу, студии детского творчества. Задача конкурса – найти самые перспективные бизнес-идеи и помочь их авторам заработать свой первый миллион." 
 
Заявки на бизнес-конкурс принимаются до 8 ноября на портале майбиз нн.ру. Там можно также пройти тестирование на предпринимательские способности, получить консультацию эксперта, принять участие в обучающих вебинарах на актуальные темы, получить ценные призы и поддержку наставника, а также бесплатно зарегистрировать компанию. Потенциальным участникам на любой вопрос, в режиме прямого диалога, готовы ответить по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80. Всего в проекте "Популяризация предпринимательства" зарегистрировано уже свыше 4 тысяч нижегородцев. 
06 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку