Освещение установлено на пешеходных переходах на улице Медицинской и проспекте Гагарина

11:01
7.11.20
0
1219
Дополнительное освещение установлено на пешеходных переходах на улице Медицинской и проспекте Гагарина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» (ГУММиД). В управлении также отметили, что такие работы по нацпроекту реализованы в городе впервые.


Открыть полностью
Специалисты управления уточнили, что по одной опоре освещения установлены на трех пешеходных переходах по улице Медицинской и две опоры освещения на одном пешеходном переходе на проспекте Гагарина. В комплекс работ по нацпроекту на улице Медицинской также включена установка искусственной неровности и замена дорожных знаков.

 Как напомнили в МКУ «ГУММиД», работы по ремонту участков дорог по проспекту Гагарина (от ул.Медицинской до кольцевой развязки деревни Ольгино) и улице Медицинской (от пр.Гагарина до ул.Нартова) стали возможными благодаря экономии средств, образовавшейся на торгах по выбору подрядчика. В общей сложности площадь покрытия тротуаров и проезжей части составила 52,5 тысячи кв. м. Кроме того, на этих дорогах применяется новый для города материал с применением вяжущего БИТРЭК, который считается более экологичным и долговечным. К его преимуществам также относят высокую устойчивость к климатическим условиям, повышение сцепления дорожного покрытия с колесом.

 Напомним, что в ремонтный перечень национального проекта 2021 года вошли 23 участка дорог. «К проведению торгов уже все готово. В ближайшее время мы разыграем первую половину от объема следующего года, вторую – до конца этого года. Таким образом, подрядчики смогут заранее подготовить материалы и все необходимые ресурсы и приступить в следующем году при наступлении теплой погоды к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Если на торгах по выбору подрядчика будет получена экономия, эти средства будут направлены на ремонт дополнительных участков дорог», – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко. он.
Ранее сообщалось, что 934 млн рублей направлены на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году в Нижнем Новгороде, в том числе из федерального бюджета – 904 млн рублей и 30 млн рублей из городского.
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
07 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку