Роспотребнадзор оценил влияние вакцины "Вектора" на репродуктивное здоровье

07:31
7.11.20
0
1109
Вакцина "ЭпиВакКорона" против коронавирусной инфекции, которую разработали специалисты центра "Вектор", по предварительным данным, безопасна для репродуктивного здоровья. Об этом сообщает Москва 24.


Открыть полностью

Как уточняется, специалисты планируют завершить полный цикл исследований репродуктивной токсичности препарата в декабре этого года.

"В экспериментах на мышах и кроликах при одно- и двукратном введении не обнаружено токсического воздействия вакцины "ЭпиВакКорона" на структуру половых желез", – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что специалисты будут на протяжении долгого времени наблюдать добровольцев, которые сделали прививку, чтобы выявить любые отклонения.

По мнению генерального директора компании "Р-Фарм" Василия Игнатьева, массовая вакцинация в России может стартовать в конце ноября. Он отметил, что речь пока идет только о препарате "Спутник V".

Эту вакцину от коронавируса зарегистрировали в августе 2020 года в России. Сейчас препарат находится на пострегистрационной стадии испытаний. Помимо него, в стране зарегистрировали вакцину "ЭпиВакКорона".

07 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку