Мы против наркотиков: что противопоставить зависимости

16:49
3.11.20
0
1466
В Нижегородской области продолжается работа, направленная на профилактику в обществе наркомании. Казалось бы, понятная тема, но рассказать о её важности можно креативными способами. Как делают это участники многочисленных конкурсов - "Мы выбираем жизнь", "Новое поколение выбирает", "Спасем жизнь вместе". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee2/Narko_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/662/Narko_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c4a/Narko_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Студент Артем Комолин здоровый образ жизни популяризирует со школьной скамьи. Сегодня кроме футбола увлекается видеосъемкой. О конкурсе "Новое поколение выбирает" на антинаркотическую тематику узнал из интернета. 
 
Вместе с друзьями снял социальный ролик. Своеобразный рассказ о том, как совместно можно преодолеть любую проблему. 
 
Артем Комолин, Победитель конкурса "Новое поколение выбирает", студент НГТУ имени Р.Е. Алексеева: Я считаю, что важно проводить такие конкурсы, потому что проблема наркозависимости до сих пор остается актуальной. Наркотики - это вредно, ни к чему хорошему не приведет.. Конечно, вся информация, которая поступает к людям, она откладывается, они запомнят это!

"Вектор на успех" - такой проект реализуется в Нижегородском индустриальном колледже. Команда волонтеров "Стрела" проводит для студентов цикл занятий - он посвящен профилактике наркомании. Методы общения со сверстниками активисты почерпнули из специального курса. 
 
Его провели в июне 2019-то года на базе Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД. 
 
Светлана Маслова, Руководитель социально-психологической службы ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»: Педагогов-психологов, врачей-наркологов и масса других специалистов, когда они получили эту подготовку, мы стали с ребятами работать уже  по разработке тренингов, занятий по профилактике наркомании.

Дмитрий Боровков, Студент ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»: Наш волонтерский отряд объясняет, почему это нельзя, и к чему это может привести. Это объясняется посредством тренингов, мастер-классов, проведения игр. Допустим, игра по мини-футболу - это привлечение к здоровому образу жизни - это показывает то, чем можно заниматься, отходя от темы наркомании.
 
"Без здоровья невозможно счастья!" - заявляют ученики 174-ой школы Нижнего Новгорода. Социальный антинаркотический ролик, созданный ими, стал лауреатом Всероссийского конкурса "Спасем жизнь вместе". В нем ребята - наркомании противопоставили занятия спортом. 

Анастасия Хлыбова, Учитель ОБЖ и географии, старшая вожатая МБОУ "Школа №174": Мы с ребятами очень активно участвуем в конкурсах по здоровому образу жизни, в международных фестивалях и в городских конкурсах, мы написали с ребятами проект по здоровому образу жизни, который в том году реализовывали.
 
Людмила Демидова, Директор МБОУ "Школа №174": Вот на этом стенде представлены дипломы об участии в различных акциях антинаркотического содержания, проводимых и департаментом, и министерством, и главным управлением МВД РФ по Нижегородской области.

Профилактические антинаркотические конкурсы под патронажем органов государственной власти в регионе продолжатся. Инновационные проекты раскрывают потенциал нижегородской молодежи. И помогают ребятам выразить их общую позицию: наркомания - это социальное зло, а за здоровым образом жизни - будущее. 

По теме: Третий сезон популярного телепроекта "Спорный приговор"

03 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку