Спиннинговый сезон 2020 года закрыт

14:01
27.10.20
0
1009
Спиннинговый сезон 2020 года по открытой воде официально закрыт. Спиннинг - ловля рыбы на искусственную и естественную приманку. Обычно таким способом ловят хищную рыбу. В рамках закрытия этого сезона в городском округе города Дзержинск прошел командный турнир по ловле трофеев спиннингом с лодок.


Открыть полностью
Пасмурная погода - подходящее время для ловли хищной рыбы. На Оке собралось 46 человек, это 23 команды любителей. Среди них только одна девушка - Анна Ефремова.  На турнир она приехала вместе со своим мужем. Они уже больше трех лет вместе рыбачат и на турнирах. Вспоминают - в 2018-ом были в разных командах. Анна обошла супруга на одно место. Сейчас борются за победу вместе. В этих соревнованиях совместно решили использовать отводной поплавок. 

А вот 12-летний Данил Жижакин со своим отцом  Максимом участвуют в турнире  первый раз. Максим рассказывает - приехать сюда была идея сына. Ловят рыбу они на джиг. Это вид придонной ловли хищной рыбы искусственными приманками.  Хищник думает, что перед ним -еда - и начинает на нее охоту. Правда, клева у них не было. Но семейная команда не унывала. 

Задача рыбаков - поймать самую крупную рыбу в следующих номинациях - самый круапный судак, самый крупный берш, самый крупный окунь и самая крупная щука. В зачет принимаются только 4 этих вида. Этот сигнал говорит о том, что время у рыбаков закончилось. Теперь каждому нужно взвесить свой улов.  

Спустя час судьи подвели итоги. "Самого крупного судака" весом более 4 килограммов выловили дзержинцы - Сергей Ковалев и Сергей Суханов, "Самая крупная щука" на 2,5 килограмма досталась команде Олега и Ильи Кокиных из Богородска. А "самого крупного окуня" весом в 792 грамма и "самого крупного берша" весом 588 граммов поймала команда из Иваново. 

27 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку