На "России 1" – премьера саги о любви и верности "Зови меня мамой"

08:48
23.10.20
0
1620
26 октября на телеканале "Россия 1" стартует показ многосерийной драмы "Зови меня мамой". Сюжет пронзительной саги о любви и верности основан на реальных событиях. Действие картины начинается в 1929 году и охватывает период до начала Великой Отечественной войны. Главные роли в фильме исполняют Анна Старшенбаум, Алексей Барабаш, Юрий Цурило, Юлия Ауг, Ольга Тумайкина, Владимир Капустин, Дмитрий Муляр, Андрей Фролов.


Открыть полностью
Дочь мельника Таня (Анна Старшенбаум) отказывает крестнику сельского председателя Василию (Андрей Фролов) и выходит замуж за сына кулака из соседнего села Николая (Алексей Барабаш). Однако вскоре, спасаясь от раскулачивания, Николай сбегает в Москву. За ним едет и верная молодая жена. В столице она застает мужа в квартире другой женщины. Одинокая и несчастная Татьяна находит приют в доме успешного инженера. Девушка еще не знает, что пройдет совсем немного времени и ей вновь придется бежать, но на этот раз уже с маленькими сыновьями хозяев дома…

"Моя героиня Татьяна – совсем юная девушка, которая попадает в тяжелейшие обстоятельства. Для меня было очень неожиданным приглашение на эту роль. Я всегда видела себя только в современных амплуа, но режиссер уговорил меня попробовать сыграть героиню 1930-х годов. И это был очень приятный для меня опыт. Оказалось, что исполнять подобную роль легче: такие роли глубокие, хорошо прописанные, и ты всегда понимаешь, что делаешь, – рассказала Анна Старшенбаум. – Наш фильм – это история, о том, как переживали страшные времена обычные люди из глубинки, как пытались сохранить самое важное в жизни – семью и любовь".

Алексей Барабаш сыграл в исторической картине "Зови меня мамой" Николая, мужа Татьяны. "Люди во все времена одинаковые по своей сути. Отличия составляют лишь социальные нюансы, стиль одежды, манеры. Для меня было важно создать героя, и он получился таким, каким я его задумал. Я увлекся воплощением простого сердечного человека, который живет сердцем, не задумываясь. Он дурачок в хорошем смысле этого слова, любит одну женщину всю жизнь, много ошибается, делает глупости, но при этом остается человеком, а не это ли ценится во все времена? Коля Козлов оставил яркий след в этой удивительной истории своей наивностью, жаждой жизни и познания. Я думаю, что мне удалось создать нового, не игранного ранее никем героя", – уверен Алексей Барабаш.

Заслуженная артистка Ольга Тумайкина появилась в образе Марфы Мещеряковой, мамы Татьяны. "Герои нашего фильма "Зови меня мамой" проходят разные перипетии и испытания, начиная от любви, заканчивая войной и мирным временем. У моей Марфы трагическая судьба. Будучи очень сильной женщиной, однажды она получает такой удар, что теряет почву под ногами, а ее разум как бы впадает в сон, чтобы защитить себя от горя, которое она не может вынести. В ней столько сдержанной боли, что в какой-то момент мне стало ее очень жаль. Такой судьбы я бы не пожелала никому", – призналась Ольга Тумайкина.

Актер Дмитрий Муляр считает, что "Зови меня мамой" – это не хроника событий, это локальная человеческая история. "Наш фильм о верности, человеческой взаимовыручке, взаимоотношениях людей в непростое время, о том, как даже незнакомые люди пытаются помочь друг другу и остаются при всем этом ужасе людьми. Я играю врача Махова, который приезжает из города по вызову к детям главной героини, которых она выдает за своих. Он знакомится с Татьяной, даже симпатизирует ей, помогает ей и детям, возится с ними. Махов положительный человек из породы ушедшего века. Он из интеллигентной династической семьи врачей, человек довольно высокой культуры, каких уже, наверное, не встретишь", – отметил Дмитрий Муляр.

Натурные съемки проходили в Москве, в Подмосковье и в Карелии. Историческая усадьба "Середниково" временно стала вокзалом, откуда героиня Анны Старшенбаум Татьяна отправляется в Москву. В Подмосковье был выстроен госпиталь. На живописном севере России, в Карелии, актеры в свободные от работы дни плавали по Ладожскому озеру на остров Валаам.

Музыку к сериалу написал обладатель специального приза ТЭФИ за сериал "София" и премии "Золотой орел" за музыку к фильму "Экипаж" композитор Артем Васильев.

Не пропустите премьеру мелодрамы "Зови меня мамой" на телеканале "Россия 1"! Смотрите с 26 октября в 21:20!

Смотрите и читайте так же, что можно посмотреть в нижегородских кинотеатрах на этой неделе.

23 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку