Секрет молодости знаменитостей старше 40 лет

18:01
18.10.20
0
973
Почему "звезды" выглядят так молодо?


Открыть полностью
Как сообщает РИА Новости, Американский стилист и визажист Рику Кампу, работающий с Гвинет Пэлтроу, Мэг Райан и Синди Кроуфорд, поделился секретами, которые позволяют женщинам старше 40 лет выглядеть моложе. Об этом пишет Daily Mail.После 40 лет морщины становятся заметнее, а кожа теряет эластичность. Кроме того, женщины часто начинают страдать от гиперпигментации — темных пятен на лице и теле.

Кампу посоветовал изменить подход к макияжу, чтобы сделать лицо моложе: он предложил подкручивать ресницы при помощи щипцов и только потом красить их тушью, а также использовать коричневые оттенки теней. Также визажист посоветовал отказаться от блесток в тенях или от блеска для губ, матовых помад также следует избегать. Не стоит пренебрегать бальзамом для губ. Для макияжа лучше использовать кремовые румяна — они выглядят на коже естественнее и делают ее подтянутой. Брови, по его словам, не стоит делать слишком яркими.

Также Кампу предложил поменять рацион, добавив в него витамины A, C, B5, D, E и К: они содержатся в яйцах, овощах, говядине, молочных продуктах, рыбе, авокадо, лимонах и орехах. Витамины, по его словам, играют огромную роль в здоровье кожи и костей.Также визажист напомнил, что нужно избегать солнца с 10 утра до четырех часов дня и ежедневно использовать солнцезащитный крем — это поможет предотвратить появление морщин. Кроме того, для женщин старше 40 лет особенно важен массаж лица: он усиливает кровообращение и приток кислорода к лицевым мышцам и делает лицо подтянутым.

18 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку