Прогноз на спад заболеваемости COVID в ноябре

06:31
16.10.20
0
1287
Спад ожидается в ноябре.


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, стабилизации и дальнейшего спада заболеваемости COVID-19 в РФ можно ожидать в начале ноября, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Рост (заболеваемости коронавирусом - ИФ) продолжается в среднем два инкубационных периода, то есть 28 дней. Учитывая, что начался он где-то неделю назад, то предположительно, дней через 20 должен наступить этап стабилизации эпидемиологического процесса", - сказал Горелов в четверг, отвечая на соответствующий запрос "Интерфакса".

"И затем начнется плавное и устойчивое снижение", - уточнил он. Горелов считает, что пик по количеству заболевших может составить 17-18 тыс. случаев в сутки. "Это ожидаемый рост, все же прослойка населения, которая встретилась с коронавирусом, еще незначительная", - сказал он.

Горелов также заявил, что снижение заболеваемости COVID-19 в РФ до нулевых значений пока невозможно. По его словам, дело в том, что в стране на данный момент коронавирусом переболело "не более одного процента населения".

16 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку