Детям - развлечение, взрослым - испытание

18:31
12.10.20
0
1320
Зачетный праздник. Туристско-спортивный семейный праздник "ТурФест 7я" состоялся в обновленном нижегородском парке Станкозавода. Зачетом этот праздник стал не только для тех, кто благоустраивал парк, но и для выпускников школы инструкторов-проводников спортивного туризма. На "ТурФест 7я" заглянула и наша съемочная группа.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/096/turizm_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a41/turizm_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fd3/turizm_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Детям - развлечение, взрослым - испытание. Туристско-спортивный семейный праздник "ТурФест 7я" - это финальный зачет для будущих инструкторов-проводников спортивного туризма. Позади полгода обучения, учебно-тренировочные походы и защита дипломных работ по выбранной специальности - водный, горный или пеший туризм.

Школу для инструкторов-проводников спортивного туризма Нижегородский областной турклуб проводит уже многие годы, из них два года - на средства Президентских грантов. В этом году школу окончили более 80 человек. Скоро они получат дипломы государственного образца, а с ними - полноценную профессию. Но и без дипломов они "заражают" других своим увлечением.

Нижегородец Илья Корнев, один из выпускников школы инструкторов-проводников, - турист с более чем 30-летним стажем. Но повысить квалификацию, как сам объясняет, решил именно ради детей. 

Чтобы стать частью дружной туристской семьи, начинающие инструкторы-проводники должны, по сути, уметь все - от оказания доврачебной помощи до приготовления вкусных походных блюд. Умение играть на гитаре обязательным не является, но тоже очень приветствуется.

12 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку