Евгений Евстигнеев "вернулся" в Канавино

06:00
9.10.20
0
2011
Портреты великих людей - на стенах нижегородских домов. Дом №34 на улице Обухова в Канавинском районе теперь украшает изображение Евгения Евстигнеева. Почему именно это место было выбрано?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f35/Evstigneev_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/858/Evstigneev_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/03d/Evstigneev_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
История и память теперь живут здесь - в этом граффити. Евгений Евстигнеев своим знаменитым пронзительным взглядом теперь смотрит с высоты этого дома на местных жителей. Они, кстати, очень рады новому соседу. 

Вадим Куляскин, Житель дома №34 по улице Обухова: Обошел несколько квартир и получил достаточно хорошее одобрение. Мы все знаем его как хорошего изобразителя профессорских так сказать ролей: Плейшнер, Преображенский.

Место выбрано не случайно. Евгений Евстигнеев родился в Нижнем Новгороде. Свое детство и юность он прожил в Канавинском районе - его дом находился недалеко от улицы Обухова, сейчас его уже нет на карте. Изображение появилось в рамках проекта "Великие люди". Инициатором выступили художники Нижегородской федерации граффити. 

Алексей Гурнянский, Художник РОО «Нижегородская федерация граффити»: Портрет Евстигнеева я очень давно мечтал нарисовать, это один из моих любимых актеров, я очень горжусь тем, что он нижегородец. Я старался рисовать с душой. Мы очень надеемся, что молодежь и юные нижегородцы начнут больше ценить и любить то место, в котором они живут.

Кроме Евстигнеева нижегородские улицы уже украсили портреты Ростислава Алексеева, Ивана Ивлиева, Александра Голованова и Георгия Маслякова. Также ранее были созданы портреты летчика Петра Нестерова и писателя Максима Горького. Под каждым из них расположен QR код, считав который с помощью камеры своего мобильного телефона можно познакомиться с историей жизни нижегородского героя.

09 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео) 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку