Скончался Эдди ван Хален

13:48
7.10.20
0
1632
Легендарный гитарист Эдди ван Хален скончался.


Открыть полностью
Как сообщает BBC, музыканты отдают дань уважения Эдди Ван Халену, уважаемому гитаристу и соучредителю рок-группы Van Halen, после его смерти в возрасте 65 лет.

Певец Kiss Джин Симмонс запомнил его как «Бога гитары», в то время как другие звезды сравнили его с современным Моцартом.

Давний фронтмен Van Halen Дэвид Ли Рот опубликовал фотографию себя рядом со своим бывшим товарищем по группе, написав: «Какое долгое, отличное путешествие это было».

Американский музыкант голландского происхождения лечился от рака горла. Его группа была наиболее известна своей песней Jump, которая в 1984 году попала на вершину американских чартов. Его сын Вольфганг воздал ему должное в социальных сетях, сказав, что он лучший отец, о котором он когда-либо мог мечтать. «Каждый момент, которым я поделился с ним на сцене и за ее пределами, был подарком», - написал Вольфганг, ставший басистом Van Halen в 2006 году. «Мое сердце разбито, и я не думаю, что когда-нибудь полностью оправлюсь от этой потери. Я так тебя люблю, папа».

Как сообщает TMZ со ссылкой на источники, гитарист в прошлом году лечился и лечился в больнице, а недавно прошел курс химиотерапии.

Гитарист Queen Брайан Мэй вспомнил, как «эти поистине волшебные пальцы открыли дверь в новый стиль игры». Он написал в Instagram: «Этот замечательный человек был слишком молод, чтобы его брать. Какой талант - какое наследие - наверное, самый оригинальный и ослепительный рок-гитарист в истории».

van Halen 1.jpg

 Симмонс написал в Твиттере: «Мое сердце разбито. Эдди был не только богом гитары, но и по-настоящему красивой душой. Покойся с миром, Эдди!» Также в Твиттере басист Red Hot Chili Peppers Фли написал, что у Ван Халена было «прекрасное творческое сердце».


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку