Нижегородский областной центр крови стал обладателем серебряной награды "Знак качества"

11:48
5.10.20
0
1460
Нижегородский областной центр крови стал обладателем серебряной награды "Знак качества". Церемония награждения прошла в Общественной палате РФ. Об этом сообщает Нижегородский областной центр крови.


Открыть полностью

 ГБУЗ НО «НОЦК им. Н.Я. Климовой» вошло в число лучших организаций Службы крови России и получило награду «Знак качества» Серебряный стандарт. Церемония награждения состоялась в Общественной палате Российской Федерации.

      86 организаций Службы крови во всех федеральных округах России в феврале-марте 2020 года прошли независимую оценку качества условий в части таких критериев, как информационная открытость и доступность, созданные в данных медучреждениях, для доноров крови и ее компонентов

    При максимальной оценке в 100 баллов средняя оценка организаций Службы крови по России составила 60 баллов. Лауреатами награды «Знак качества» стали организации Службы крови, получившие от 75 до 100 баллов. Чаще всего средний балл и выше получали организации из Приволжского федерального округа. Также высокие показатели - у Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов.

05 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку