Число пассажиров без масок в общественном транспорте сократилось

16:18
3.10.20
0
1450
Открыть полностью

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области совместно с полицейскими продолжают ежедневные проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. За неделю было проверено больше 250 транспортных средств.

Как отметили в Минтрансе, если раньше в автобусах без масок находилось около 60% пассажиров, то сейчас их количество сократилось до 20-30%. 

«С людьми, пренебрегающими правилами эпидемиологической безопасности, проводятся разъяснительные беседы. По нашим наблюдениям, спустя примерно час после начала проверки уже подъезжали автобусы, где все пассажиры были в средствах индивидуальной защиты», - рассказал исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Проверочные мероприятия начинаются в утренний час пик, когда люди едут на работу. Напомним, перевозчики вправе отказать пассажиру в предоставлении услуги, если у него нет средств индивидуальной защиты.

Кроме того, Министерством проводится работа с перевозчиками в части постоянного информирования пассажиров о необходимости нахождения в транспортном средстве в масках. Информирование осуществляется как устно, так и с помощью фото- и видеоматериалов, размещенных в салонах автобусов.

03 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку