"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 2 октября

12:15
2.10.20
0
1621
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d8b/UTRO02_10_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c7a/UTRO02_10_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5fc/UTRO02_10_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вторая партия вакцины против коронавируса поступит в Нижегородскую область в октябре. Об этом в программе Вести - Интервью рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик - Гусейнов. Первые дозы российской вакцины Спутник V - 42 единицы - поступили в мед.учреждения области в сентябре. Тогда же началась вакцинация медицинских работников, которые не болели коронавирусом. Иммунизация прошла успешно. У медиков выработались антитела к вирусу.

Давид Мелик - Гусейнов также напомнил, что массовая вакцинация населения от COVID-19 стартует в начале следующего года. Процедура будет добровольной.__Полную версию интервью с министром здравоохранения смотрите сегодня в 21.15 в эфире канала Россия 24. 

Жители Богородска вновь пожаловались на запах гари и смог. Об этом они пишут в социальных сетях. Источником запаха является закрытый полигон бытовых отходов под Богородском, на котором уже несколько дней продолжается тление мусора. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, открытое горение на свалке уже ликвидировано, сейчас сотрудники МЧС тушат локальные очаги тлеющего мусора на общей площади в 500 квадратных метров. Ранее специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в черте города. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не обнаружено. Рекультивацию полигона правительство области планирует начать в 2022-м году.

Небольшое похолодание придёт в Нижегородскую область в конце недели. Как сообщает Гидрометцентр, температура воздуха приблизится к климатической норме. Днём в воскресенье по области столбики термометров покажут от +10-и до 14-и градусов. В ночь на понедельник в северных районах ожидаются заморозки. По-прежнему будет малооблачно и без осадков. Аналогичный характер погоды ожидается и в начале следующей недели. Все эти дни в регионе будет сохраняться повышенный фон атмосферного давления.

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 1 октября

02 октября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку