"Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 30 сентября

11:13
30.09.20
0
849
Нижний Новгород продолжает информационное вещание телеканала "Россия". Журналисты программы "Вести-Приволжье" и ведущий Андрей Смирнов собрали самые актуальные и важные новости Нижегородского региона к этому утру.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/35f/Utro_30_09_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1bc/Utro_30_09_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3e2/Utro_30_09_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Нижнем Новгороде задержаны ДВОЕ 17-летних подростков, подозреваемых в жестоком избиении таксиста. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР. От полученных травм мужчина скончался в больнице. По версии следствия, инцидент произошёл 30-го августа возле Автозаводского универмага. Двое нетрезвых подростков избили 52-х-летнего водителя такси, после чего угнали его автомобиль и на нём же попали в ДТП. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Задержанным предъявлено обвинение. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ограничения движения на трассе в районе деревни Ольгино частично снимут в начале ноября. Подрядчик планирует открыть ДВЕ полосы движения в сторону Богородска, что уменьшит нагрузку на этот участок дороги. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Ранее автомобилисты пожаловались на ежедневные пробки при въезде в Нижний Новгород, а также на выезде из города. Как отметил глава региона, жалобы на загруженность трассы поступали и до начала работ, именно поэтому было принято решение строить развязку. Сдать объект и снять ВСЕ ограничения планируется до осени следующего года.

В Нижегородской области идёт четвертая неделя вакцинации против гриппа. За это время прививки сделали более 435-и тысяч человек, в том числе свыше 100 тысяч детей. Об этом сообщает областное управление Роспотребнадзора. Всего в этом году против гриппа планируется привить 60 процентов населения региона - это более полутора миллиона человек. Это нужно для формирования так называемого коллективного иммунитета.

Ученики 58-и классов в школах Нижегородской области остаются на дистанционном обучении из-за распространения коронавируса. Об этом сообщили в министерстве образования региона. Всего ограничения затронули 40 школ в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Выксе, Урене и ещё в 14-и районах. На карантин также закрыты 24-е группы в детских садах и семь групп в колледжах.

Первая гимназия в Нижнем Новгороде готовится к открытию после капитального ремонта. Строительные работы уже завершены: заменена кровля, отремонтирован фасад, выполнена внутренняя отделка помещений, Также рабочие заменили проводку. В ближайшее время будет установлена автоматизированная пожарная сигнализация и оборудование пищеблока. Кроме того, гимназия получила новое оборудование для занятий. Начать их планируется уже 12-го октября. 

Поддержать здоровье со вкусом. Мед по праву считается одним из самых полезных лакомств благодаря высокому содержанию полезных микроэлементов. С бактерицидными свойствами - мед каштановый, для кровообращения полезен черноклен.

В Нижнем Новгороде сегодня состоится ярмарка вакансий. В условиях пандемии она проводится в режиме видеоконференции. В онлайн - формате соискатели смогут обсудить вопросы трудоустройства с представителями кадровых служб крупных работодателей города. Узнать о вакансиях, льготах, характере и условиях работы, а также оформить резюме. Подключиться к конференции можно будет в 9 часов утра по ссылке на сайте центра занятости Нижнего Новгорода.

По теме: "Вести-Приволжье. Утро". Новости начала дня 29 сентября

30 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку