Перевозский строительный колледж внедряет производственные стандарты Росатома

08:00
30.09.20
0
1222
20 студентов-выпускников колледжа уже строят объекты для Росатома. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8e8/Perevoz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e9b/Perevoz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a65/Perevoz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Перевозский строительный колледж внедряет производственные стандарты Росатома. На его базе работает лаборатория-полигон для изучения бережливого производства. 

Все эти мастерские построены в Перевозском строительном колледже по нацпроекту образование: современное оборудование, светлые и просторные помещения. Здесь готовят специалистов самого высокого уровня. Три года назад колледж "под крыло" взяла госкорпорация "Росатом". Тогда здесь и появился центр ПСР-инжиниринга  то есть лаборатория по изучению производственной системы Росатома,  - ребят учат как правильно и, самое главное, эффективно, использовать свои ресурсы.

Юлия Ананьина, Заместитель директора Перевозского строительного колледжа: "Бережливые технологии предусматривают оптимизацию различных процессов, это не только процессы строительства, они применительны абсолютно к любым видам деятельности. Это могут быть и экономические направления, и направления какой-то кадровой политики. То есть, абсолютно все процессы на любом предприятии".

Госкорпорация - это постоянные стройки, не только возведение новых энергоблоков, но и сопутствующая инфраструктура: жилье, медкорпуса, технические помещения. Чтобы построить все это,  необходимы квалифицированные кадры, например, сварщики или монолитчики, готовые работать на любых объектах и в соответствии с высокими стандартами.

 Константин Хориков, Руководитель направления ПСР-инжиниринг в составе объединенного проектного офиса госкорпорации Росатом и Правительства Нижегородской области: "Мы работаем над тем, чтобы те специалисты, которые здесь будут обучены, будут востребованы на стройках Госкорпорации Росатом". 

20 студентов-выпускников колледжа уже строят объекты для Росатома. Но этого явно недостаточно для огромной корпорации, поэтому подобные центры ПСР-инжиниринга сегодня строятся в Арзамасе и Балахне на базе местных колледжей. 
30 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку