Образовательный мобильный комплекс "Кванториум" будет работать при детском технопарке в Сарове

10:18
28.09.20
0
1243
Мобильный комплекс Горьковский автомобильный завод выполнил на платформе автомобиля "ГАЗон NEXT".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3be/Kvantorium_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e9a/Kvantorium_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3c4/Kvantorium_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Правительство региона получило третий мобильный образовательный комплекс "Кванториум". Он будет работать при детском технопарке в Сарове.  Александр Ушенин - подробнее.

Третий мобильный Кванториум, как и первые два, совместный проект правительства Нижегородской области и Горьковского автомобильного завода. Это по сути передвижная многофункциональная лаборатория для школьников. Высокотехнологичное обучающее оборудование позволяет проводить различные научные опыты и даже окунуться в дополненную и виртуальную реальность.

 Давид Мелик-Гусейнов, Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области -  "Формат Кванториума помогает ребёнку своими руками создать либо вещество, либо того же самого робота собрать. Помощника по дому, либо обслуживающего какие-то задачи на предприятии или ещё где-то. Кванториум помогает эти качества развить прям с самого детства."

Мобильный комплекс Горьковский автомобильный завод выполнил на платформе автомобиля "ГАЗон NEXT". Это самый популярный в стране среднетонажный автомобиль. Просторный фургон оснащён всем необходимым. А дополнительная система отопления и кондиционирования позволяет комфортно работать в нём при любых погодных условиях. 

Елена Марштупа, Директор по персоналу "Группы ГАЗ" -  "Мы уже давно поняли, что готовить будущую смену нужно со школьной скамьи, вовлекать ребят в техническое творчество. Поэтому мы много лет активно занимаемся этим вопросом - и робототехникой, и кружки робототехнические и фестивали проводим. На нашей базе уже открыт "Кванториум". И вот это ещё один дополнительный шаг, чтобы дать возможность увидеть ребятам этот удивительный технический творческий мир." 

В рамках нацпроекта "Образование" будет закуплено ещё 5 аналогичных мобильных технопарков. А этот отправится в Саров. 

28 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку