Завтра - всемирный день сдачи крови на типирование

17:32
18.09.20
0
2337
Завтра - всемирный день сдачи крови на типирование. Ежегодно в этот день проводится массовая акция доноров костного мозга. Провести акцию по сдаче крови на типирование в обычном формате этой осенью не позволяет пандемия. Но акция все же пройдет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d39/tipirovanie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/342/tipirovanie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/17c/tipirovanie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В режиме онлайн - подготовка к предстоящей акции по сдаче крови на типирование, в конференции - волонтеры-медики. Они не по наслышке знают о болезни острый лимфобластный лейкоз, которая ежегодно забирает жизни взрослых и детей. Но кроме того знают - спасти человека можно, достаточно только найти донора костного мозга, так называемого генетического близнеца, биоматериал которого подойдет пациенту.

5 лет назад начали организовывать акции по сдаче крови на типирование, чтобы пополнить так называемый регистр доноров. Чем больше там людей, тем больше шанс спасти жизнь. Об этом волонтеры, медики и работники добровольческих центров помощи готовы рассказывать и убеждать: донорство костного мозга - это не страшно. В этом году пандемия помешала. Однако останавливаться никак нельзя. Потому проводить акцию будут, но точечно, внутри организаций и предприятий. Перед этим волонтеры готовы провести ознакомительную лекцию с сотрудниками, чтобы рассказать, что это такое - быть донором костного мозга. 

Если у вас есть возможности и желание, свяжитесь с фондом НОНЦ. И акцию по сдаче крови на типирование организуют прямо в вашем офисе или цехе с соблюдением всех норм. Принять участие в акции смогу здоровые люди до 45 лет.

18 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку