Лысковская ЦРБ получила новое диагностическое оборудование

13:31
18.09.20
0
2970
Лысковская ЦРБ получила новое диагностическое оборудование. Оно поступило в медучреждение в рамках нацпроекта  "Здравоохранение". Общая стоимость порядка 100 миллионов рублей.  Большая часть - федеральные средства. В больнице появились необходимые в современных условиях аппараты и две машины скорой помощи.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7ea/CRB_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/488/CRB_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dff/CRB_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Подрастающее поколение - главный потенциал региона, поэтому при медицинском перевооружении Лысковской ЦРБ, старались уделить больше внимания именно детскому отделению. Сюда поставили выскотехнологичное оборудование, позволяющие адаптировать работу врачей в соответствии с возрастными особенностями ребенка. 

Новое оборудование поступило почти во все отделения районной больницы. Лечебно-диагностическая служба, например, получила современный рентгенологический комплекс. До конца месяца появится компьютерный томограф. В руководстве больницы говорят - аппаратуру не просто привозят и устанавливают, но и обучают персонал работе на новой технике. 

Помимо оснащения, больница начала решать кадровый вопрос. В этом году пришло девять молодых специалистов. Пятеро из них родом из Лыскова. Все молодые специалисты были трудоустроены в рамках программы "Земский доктор", которая предусматривает подъёмные для врачей.

Всё это комплексная работа, которая включает в себя и оснащение высококлассным оборудованием и подготовку квалифицированных кадров, и масштабную профилактическую работу. Она поможет не только предупредить развития заболеваний в районе, но и своевременно их диагностировать.

18 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку