Главная площадь поселка Васильсурк обновлена в рамках нижегородского проекта "Вам решать"

15:16
16.09.20
0
3246
Главная площадь поселка Васильсурк обновлена в рамках нижегородского проекта "Вам решать". На площади, в частности, установлена сцена для праздничных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Главная площадь поселка Васильсурк г.о.Воротынский обновлена в рамках нижегородского проекта "Вам решать". Проект инициирован губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

«С высоты Васильсурска, поселка на холме, открываются потрясающие виды. Ими можно любоваться и со знаменитого Шишкина мыса, а теперь – и с благоустроенной площади. В рамках «Вам решать» здесь установлены сцена, игровая зона, озеленена территория», - отметил Глеб Никитин.

«В 2020 году в городском округе Воротынский благоустраивается  пять общественных пространств, в том числе в поселке Васильсурске по областной программе «Вам решать». Жители и гости Васильсурска активно участвовали в голосовании по конкретному отбору проектов, в принятии дизайнерских решений, в контроле за ходом строительства. Надеюсь, что такой же общественный контроль будет осуществляться за сохранностью использования и дальнейшего улучшения этой территории, и она станет любимым местом отдыха и новых встреч васильчан», - отметил глава администрации г.о. Воротынский Алексей Солдатов.

Напомним, что в 2019 году муниципалитеты представили более 200 проектов, из которых по итогам выбора жителей в этом году будут реализованы 103. В региональном бюджете на 2020 год на их финансирование заложено 900 млн рублей.

О необходимости повышать роль инициативного бюджетирования в стране заявил президент РФ Владимир Путин.

16 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку