В Нижнем Новгороде прошел турнир по баскетболу 3х3 Red Bull Half Court

15:16
14.09.20
0
3457
В Нижнем Новгороде прошел турнир по баскетболу 3х3 Red Bull Half Court. Победителями отборочного этапа стали мужская команда "Bulldogs" и женская команда "Latinas". Об этом сообщает Федерация баскетбола Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде на площадке «Спорт Порт» (стадион «Нижний Новгород») 12 сентября прошел отборочный турнир по баскетболу 3х3 Red Bull Half Court.

В мужской категории среди 32 команд-участниц не было равных нижегородским «Бульдогам». Баскетболисты одержали 7 уверенных побед в ходе турнира, а в финале команда Bulldogs уверенно обыграла кстовский «Granat» – 28:6.

В женской категории было заявлено 8 команд, победу уже второй сезон подряд одержала московская «Latinas». В 2019 году они обыграли кстовский «Flash», а теперь не оставили шансов «Bad Girls Team» (г.Н.Новгород) – 12:2.

Команды-чемпионы выступят на Национальном финале Red Bull Half Court в Санкт-Петербурге, куда приедут также победители отборочных этапов в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Казани и Новосибирске. А победители Национального финала сыграют на Мировом финале в Стамбуле.

Компания Red Bull организовывает турниры по баскетболу 3х3 в Нижнем Новгороде уже третий сезон подряд, но в этом году мероприятие стало особенным, поскольку турнир сменил название в связи с ребрендингом. Все соревнования проходили с учетом необходимых требований Роспотребнадзора.

14 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"