В рабочем поселке Воскресенское завершилось благоустройство набережной

06:00
11.09.20
0
3715
В рабочем поселке Воскресенское завершилось благоустройство набережной на улице Калинина. Преображение территории стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Жилье и городская среда».


Открыть полностью

«Целью национального проекта является качественное изменение городской среды не только в крупных городах, но и в деревнях, рабочих поселках и селах. Именно благодаря благоустройству общественных пространств жизнь там становится комфортнее, зачастую именно обновленные объекты дают толчок к дальнейшему развитию данных территорий», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В этом году в рамках благоустройства в р.п. Воскресенское на набережной было выполнено обустройство пешеходной дорожки с декоративным ограждением, проведено освещение от спуска по лестнице к Ветлуге до фонтана на ул. Пушкина, также оборудованы площадки для торговли, проведения флешмобов и концертов. В ходе торжественного открытия перед жителями выступили творческие коллективы с танцевальными и музыкальными номерами.

«Мы надеемся, что эта набережная станет любимым местом детей и взрослых. У нас появилось место, где можно прогуляться, посидеть, полюбоваться природой и просто отдохнуть от повседневной суеты», – сказал глава местного самоуправления Воскресенского муниципального района Николай Горячев.

Ранее в рамках этого проекта на набережной были установлены уличные тренажеры, детская площадка, воркаут-площадка, в парковой зоне оборудована пешеходная дорожка из брусчатки, проведен ремонт лестницы, ведущая к р. Ветлуге, установлено уличное освещение вокруг фонтана, о видеонаблюдение и Wi-Fi.

Общая сумма средств, направленных на благоустройство общественного пространства в течение трех лет, составила 11 млн рублей.

Глеб Никитин добавил, что в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области планируется преобразить 129 общественных пространств и больше 120 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов будет направлено 1,5 млрд рублей.

11 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку