Как правильно организовать питание учащихся?

15:01
9.09.20
0
4113
Начало учебного года для детских гастроэнтерологов непростая пора. Врачи фиксируют рост желудочно-кишечных обострений. Как правильно организовать питание учащихся и что дать с с собой ребенку в школу для перекуса, чтобы сохранить его активность и здоровье?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d83/dieta_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1c8/dieta_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2af/dieta_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Не заработать гастрит пока грызешь гранит науки. Решить такую задачку для многих школьников и их родителей оказывается не под силу. Нижегородские медики бьют тревогу: неправильное пищевое поведение приводит к росту детских желудочно-кишечных и эндокринных заболеваний. И с каждым годом тенденция только усиливается. А всё потому, что в качестве перекуса школьники всё чаще выбирают чипсы и газировку.

Организация горячего питания для учеников 1-4 классов в нижегородких школах, по мнению специалистов, несомненный плюс. Психологи отмечают, что в коллективе дети едят охотнее, чем индивидуально. Здоровое питание - это нескучно и совсем не про диету, говорит шеф-повар Андрей Сулима. Главное - выбрать правильные продукты. В своем поварском сообществе "Маринад" нижегородские шефы регулярно делятся друг с другом рецептами правильных блюд. Даже десерты, которые так любят дети, можно сделать вкусными без привычного для многих сахара. 

И совет от диетологов, чтобы в течение дня ребенок меньше думал о перекусах, научите своих детей правильно начинать день - с завтрака. А если у ребенка нет аппетита, просто разбудите его немного раньше обычного.

9 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород". 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку