День единых действий прошел во всех образовательных учреждения Нижнего Новгорода

21:30
7.09.20
0
4275
Навигатор детства. День единых действий прошел во всех образовательных учреждения Нижнего Новгорода.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/17c/school_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/216/school_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/445/school_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В школе номер 44 детям показали какие кружки по интересам их ждут на протяжении всего учебного года. Родители смогли посмотреть мастер-классы, пообщаться с педагогами и записать своего ребенка на нужное направление.

Спортивное, туристическо-краеведческое, художественное, естественно-научное, техническое и социально-педагогическое. Любое из этих 6 направлений может выбрать каждый учащийся 44-ой школы. Для того, кто всегда мечтал стать изобретателем подойдет техническое направление. Здесь ребятам расскажут о секретах робототехники, покажут принцип работы 3Д принтера, научат создавать собственные творения. Занятия будут проходит два раза в неделю по 45 минут. 

Для тех, кто любит ходить в поход и хочет научиться ориентироваться на местности, узнать о правилах выживания в дикой природе, а также научиться вязать крепкие узлы открыто туристическо-краеведческое направление. На мастер-классе ребята научились завязывать узел под названием "проводник-восьмерка". Для тех, кто не представляет свою жизнь без холста и красок - открыто художественное направление. Все обучение - бесплатно, проводится в рамках нац. проекта "Образование". Занятия на каждом направлении будут проходить по расписанию с двух дня до восьми часов вечера. 

В кружки, которые работают на базе 44-й школы, может прийти любой ребенок. Записаться на любое из направлений  можно на сайте школы -  44school.ru. 

7 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород".   
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку