"Дети вместо цветов" - акция, спасающая жизни

09:31
7.09.20
0
3411
Линеек в этом году было меньше, соответственно, меньше цветов и, казалось, под угрозой могла оказаться благотворительная акция "Дети вместо цветов".  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/450/deti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6b6/deti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a4e/deti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Уже пятый год нижегородский благотворительный фонд НОНЦ призывает родителей объединиться, купить один букет от класса или по одному цветку каждому ребенку, а остальные, запланированные на цветы деньги перечислить на лечение тяжелобольных детей. Фонд НОНЦ с 2007 года помогает детям, проходящим лечение в онкологическом и гематологическом отделениях нижегородской детской областной больницы. Но акция стартовала. И по предварительным данным собрано около 500 тысяч рублей. В этом году в нашей с вами помощи нуждаются четверо тяжелобольных детей. Это нижегородские дети. Они чьи-то соседи, родственники, друзья чьих-то детей. Общую сумму, которую необходимо собрать - 1 424 000 рублей, то есть на данный момент собрана треть. У семей этих детей нет возможности оплатить дорогостоящие препараты. Дорогостоящие препараты нужны, чтобы спасти им жизнь. 

Лиза Милова, ей 4 года. Сейчас борется с острым лимфобластным лейкозом. Ей необходимо 20 флаконов противогрибкового препарата общей стоимостью 464 тысячи рублей. 

Liza0000.jpeg

6-летний Денис Мусорин 1 сентября должен был пойти в школу. Но оказался в больнице, как и Лиза, с острым лимфобластным лейкозом. Он проходит второй курс химиотерапии и ему тоже необходим противогрибковый препарат общей стоимостью около полумиллиона рублей. Она не покрывается за счет средств ОМС. 

Denis0000.jpeg

Еще один 6-летний мальчик - Егор Ужакин - попал в детскую областную больницу с рецидивом. Острый лимбобластный лейкоз снова дал о себе знать. Его готовят к пересадке костного мозга, допора ищут и в российском регистре, и в зарубежных. Для этого нужен препарат, поддурживающий иммунитет. Воспитывает Егора бабушка. 

Egor0000.jpeg

Лобанову Паше 12 лет. У него тяжелое гематологическое заболевание, которое требует постоянного лечения и контроля состояния здоровья. И ему тоже необходим препарат для поддержки иммунитета, который не входит в перечень лекарственных средств, предоставляемых по ОМС. 

Pavel0000.jpeg

Стоит добавить, что если в первый год проведения акции "Дети вместо цветов" - это было в 2016 году - участие в ней приняло всего пять школ и было собрано около сорока тысяч рублей, то в прошлом году школьники и родители уже из шестидесяти семи школ смогли собрать более девятисот тысяч рублей. Организаторы акции надеются, что несмотря на пандемию и ограничения на лечение четверых детей удастся собрать необходимую сумму. 

Pl0000.jpeg  

7 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку