Нижегородский футбольный клуб "Волга" одержал принципиальную победу в матче с "Нижним Новгородом"

14:36
7.07.10
0
932
"Футбольные страсти" кипели накануне вечером в Нижнем Новгороде. Фанаты 2 нижегородских футбольных клубов: "Волга" и "Нижний Новгород", - ждали яркой борьбы своих фаворитов на поле стадиона "Локомотив". В предыдущей встрече "Волга" вырвала победу, болельщики жаждали реванша, но игра пошла вовсе не по тому сценарию, которого ждали трибуны.

Много разговоров о втором нижегородском дерби было ещё задолго до его начала. Вновь во встрече отличились болельщики футбольного клуба "Нижний Новгород". В этот раз они устроили своеобразную забастовку, выражая свои эмоции молча.
Если в кубковом дерби вторым составом играла "Волга", то в этот раз кардинальные изменения произошли в составе "горожан". Играя не самым сильным составом, им не удалось показать такую игру, которую команда демонстрировала ещё несколько дней назад.
В итоге, если в кубке обе команды демонстрировали равную борьбу, то в этом матче преимущество в игре было за "волжанами", в составе которых появились игроки основы. Счёт в матче на 24 минуте открыл капитан "Волги" Антон Хазов.
Ни раз мог отличиться в первой половине матча Санжар Турсунов, но забить сумел он лишь после перерыва. Исполнив дубль, Турсунов установил окончательный счёт во встрече: 3:0.
В принципиальном матче, играя против родной в прошлом команды, сумел сохранить свои ворота "сухими" вратарь "волжан" Антон Коченков, лишивший активизировавшихся к концу матча "горожан" возможности забить и гол престижа.
В этом сезоне болельщики увидят и третье дерби, правда, состоится оно лишь в ноябре, в предпоследнем матче второго круга.
В эту пятницу команды завершают первый круг. 9 июля "Волга" на "Локомотиве" в 19 часов сыграет с саранской "Мордовией", а футбольный клуб "Нижний Новгород" завершит первую половину чемпионата в Набережных Челнах матчем с "Камазом".