ФСБ задержала 20 подпольных оружейников в девяти российских регионах

14:15
2.09.20
0
3541
В ходе масштабной операции прошли обыски в Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской и Томской областях, а также в Крыму и Красноярском крае. Об этом сообщает Вести.ру.


Открыть полностью

Свыше 80 автоматов, винтовок, карабинов и пистолетов и более 5 тысяч патронов изъяли сотрудники ФСБ у 20 подпольных оружейников, которые действовали в девяти регионах России.

В ходе масштабной операции прошли обыски в Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской и Томской областях, а также в Крыму и Красноярском крае. Стражи порядка изъяли целый арсенал: автоматы АКС-74У, АК-103, пистолеты-пулеметы ППШ, ППС, винтовки и карабины Мосина, СКС, СВТ, AR-15, Mauser, пистолеты и револьверы ТТ, ПМ, СПШ, Glock и Наган – всего 83 единицы.

Кроме того, у подпольных оружейников изъяли 16 гранат, более 5 тысяч патронов различного калибра, свыше 100 основных частей оружия, пять глушителей и 150 штык-ножей.

Всего удалось выявить и накрыть шесть подпольных мастерских. Задержаны 20 человек, которых подозревают в восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия с целью сбыта.

02 сентября 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку