50 млн рублей будет направлено на строительство автостанции в Дивееве

07:30
28.08.20
0
3178
27 августа 2020 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты одобрили поправки в региональный закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". В частности, было одобрено решение о направлении 50 млн рублей на строительство автостанции в селе Дивееве.


Открыть полностью

Возведение вокзала запланировано в рамках реализации мероприятий по распоряжению Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 552-р. Строительство объекта также является очередным этапом в развитии паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

        Проект разработан ООО "Энерготехсервис". Заказчик – администрация Дивеевского района. Заявленная стоимость объекта составляет 101 млн 318 тыс. рублей. По проекту, объект представляет собой комплекс, включающий в себя здание вокзала и внутреннюю территорию с перронами для посадки и высадки пассажиров. Также проектом предусмотрено строительство площадки для стоянки автобусов между рейсами, закрытого бокса с навесом для технического осмотра автобусов, открытой эстакады для осмотра транспорта и здание КПП. Площадь автостанции - 411,7 кв. м.

        Планируется, что ежедневно отсюда смогут отправляться в разных направлениях до одной тысячи человек. В здании вокзала будет работать буфет и комната матери и ребенка. Кроме того, проектом предусмотрена возможность автоматического регулирования внутреннего микроклимата помещений.

        Проектно-сметная документация по объекту "Строительство автостанции в с. Дивеево Дивеевского района Нижегородской области" уже получила положительное заключение госэкспертизы.

27 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку