Свалки картофельных отходов в Арзамасском районе цветут и пахнут

13:01
27.08.20
0
3108
Цветут и пахнут - это про свалки картофельных отходов в Арзамасском районе. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/816/svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ebe/svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dbc/svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители села Казакова показали нам неподалёку от своих домов сразу два таких места. Опасаются, что отходы могут быть токсичными. Наша съёмочная группа уже побывала на ароматных объектах - в июле. В прошлый раз местный фермер, который и складирует гниющий картофель, пообещал убрать свалки. 

Первая свалка. Изменений здесь нет, масштабы картофельного бедствия не уменьшились, овощи, как гнили, так и гниют. При соответствующем ветре из домов выйти невозможно, сетуют жители. А это уже второе аналогичное место. Чудо - горы гниющих отходов исчезли. Неужели фермер сдержал обещание и убрал гниль? Ответ находится за первыми кустами.

Стоит напомнить, что предписание убрать отходы с земель сельхозназначения до 17 июля Россельхознадзор выписал фермеру еще в апреле. Но и сегодня зловонная жижа пузырится, отходы стекают в овраг, к роднику. По словам местных жителей, с водой в селе бывают проблемы, тогда именно родник и выручает. Какая вода теперь в нем?    

Мы спустились в овраг. На месте свежие следы техники. То есть сброс отходов продолжается? Мы пытались связаться с фермером, но звонки мужчина сбрасывает, на сообщения не отвечает. Обещание он не сдержал. Информации о том, куда вывезли картофельную свалку, нет. Ждем результатов экспертизы. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку