Очереди в нижегородских поликлиниках: Жителям рекомендуется записываться на прием к врачам заранее

11:41
25.08.20
0
3119
25 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Министерство здравоохранения Нижегородской области взяло на контроль ситуацию с организацией процесса выдачи справок детям о результатах исследования на новую коронавирусную инфекцию для разрешения на посещение дошкольных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью

По информации регионального минздрава, ситуация, которая возникла накануне в детской поликлинике №5 при городской клинической больнице №25 Автозаводского района, не является типичной. Напомним, 24 августа в медучреждении образовалась большая очередь в результате того, что родители массово пришли получать справки для детского сада.

      «Люди, вернувшиеся из отпусков, обратились за справками единовременно, без предварительной записи. 24 августа мы были вынуждены выдать 300 таких справок вместо 100, которые предоставляем ежедневно в соответствии с  электронной записью. Справки об отсутствии коронавирусной инфекции необходимы детям, которые идут в детские сады, по распоряжению министерства образования. К сожалению, не все родители владели данной информацией, потому и  образовалась очередь. Формально мы не должны были пускать людей без предварительной записи, но пошли им навстречу. Уже через несколько дней выдача справок будет производиться и медработниками дошкольных учреждений, что позволит ликвидировать очереди в поликлиниках», - пояснил главный врач детской поликлиники при городской клинической больнице №25 в пос. Северный Автозаводского района Алексей Зиновьев.

       В министерстве здравоохранения Нижегородской области сообщили, что в настоящее время специалисты разбираются в причинах образования очереди. Жалоб из других поликлиник, куда обращаются родители дошкольников за получением справки, в минздрав не поступало.

      Напомним, график работы участковых врачей и специалистов представлен на сайте каждого медучреждения. Перед посещением поликлиники рекомендуется записаться на прием любым удобным способом: либо в режиме онлайн через Интернет, либо по телефону.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку