Движение транспорта по улице Циолковского перекроют не раньше начала сентября

15:01
24.08.20
0
4195
24 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Движение транспорта по улице Циолковского в Нижнем Новгороде в связи со строительством развязки перекроют не раньше начала сентября. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/581/Ciolkovka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/983/Ciolkovka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/93d/Ciolkovka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проект строительства развязки реализуется в рамках инфраструктурной программы «Город 800»,  которая стала важной частью подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Полностью завершить строительство транспортной развязки согласно контракту должны в 2022 году. Стоимость работ превышает 4 с половиной миллиарда рублей. Из этой суммы полтора миллиарда - планируется направить на реализацию проекта уже в этом году. 

Итак, что происходит на месте строительства сейчас? Подрядчик получил разрешение на строительство. Ведутся работы, которые не требуют того, чтобы движение перекрывалось. Так что на пользование привычным маршрутом у автомобилистов есть около полутора недель. 

Что изменится с началом строительства? На весь срок работ закрывается движение транспорта на участке улицы Циолковского — от улицы Культуры до Торфяной. На остальном протяжении улиц Циолковского и Светлоярской движение транспорта будет осуществляться по существующей проезжей части с введением ограничений с обеих сторон. На улице Культуры, в районе перекрестка с улицей Циолковского, закроют половину проезжей части, транспорт будет двигаться по двум полосам - по одной — в каждую сторону. 

Проект строительства развязки предусматривает отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны. Так, с улицы КИМа можно будет проехать по улицам Хальзовской, Свободы и Коминтерна. Тем, кто едет по улице Баренца, предлагается маршрут с движением по улице Старая канАва, Сутырина и переулку Союзный. С проспекта Кораблестроителей можно будет выехать в сторону улицы Коновалова и затем - по Федосеенко. Понятно, что до этого момента ещё два года, но для комфорта местных жителей прорабатываются всё новые и новые варианты. 

Так, создается ВРЕМЕННЫЙ железнодорожный переезд на улице Новосоветской с выходом на улицу Станиславского. С учетом изменившейся схемы движения будет скорректирована работа светофоров. Дополнительный светофор планируется установить на выезде на улицу Федосеенко с улицы Торфяной, при повороте налево. 

Кроме того, с 1-го августа 2020-го года для объезда заторов организовано движение электропоездОв от станции Починки - это проспект Кораблестроителей - до станции Варя - Сормовское шоссе. Они доступны пассажирам ежедневно с 5.35 до 22.20.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку