В Советском районе снесли аварийные сараи

20:31
22.08.20
0
2980
22 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" Порядка 150 кв. метров освобождено от аварийных сараев между домами № 16 по ул. Горловская и № 10 по ул. Сибирцева. Снос деревянных построек 60-х годов проводится в рамках благоустройства территории. В настоящее время работы выполнены на 80%, от аварийных деревянных построек планируется освободить около 550 кв.метров. По данным домоуправляющей компании, после сноса территория будет благоустроена, на месте деревянных строений появятся парковочные карманы, будут разбиты клумбы и цветники.


Открыть полностью
Кроме того, на территории микрорайона будут установлены две детских площадки и одна спортивная для жителей разных возрастов с устройством безопасного резинового покрытия. Спортивную площадку ждут жители расположенных рядом домов – около 1000 человек.
«С жителями были яркие обсуждения по поводу ремонта детской площадки, также они попросили спортивный комплекс. Его размер будет ориентировочно 30 на 10 метров. Там разместим около 10 спортивных элементов: рукоходы, турники, тренажеры для пресса и спины», - сообщил начальник производственно-технического отдела ДУК Советского района Егор Завьялов.

Также, по данным администрации Советского района, на благоустраиваемых территориях планируется отремонтировать проезды и тротуары. «Сделаем 5 тыс.кв. метров проездов и 3 тыс. кв. метров тротуаров. Что касается демонтажа бордюров, то работы выполнены на 90%», - заявил Сергей Костюнин, начальник управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района.
Кроме того, в рамках программы на придомовых территориях в границах улиц Бекетова, Горловская, Сибирцева, Моховая планируют установить новые скамейки и урны, газонные ограждения, будет произведен ремонт 30 светильников.
Работы планируется завершить к середине сентября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку