В Нижегородской области начали внедрять целевую модель цифровой образовательной среды

21:31
21.08.20
0
3662
21 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  В сферу образования Нижегородской области начали внедрять целевую модель цифровой образовательной среды благодаря реализации постановления Правительства «О проведении эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды». И все это - в рамках нацпроекта «Образование». Современными технологиями уже оснастили несколько школ в Арзамасе, в одной из них побывала Мария Бояринова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1be/shkola_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cca/shkola_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/03f/shkola_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вперед в будущее. Обычные учебники и тетради начали заменять электронными носителями. Мел, тряпка и доска уходят в прошлое, теперь школьникам предстоит держать ответ перед учителем у смарт панели с электронным маркером. Осваивать новые технологии учителям и ученикам придется совместно, но тем удобнее и увлекательнее процесс обучения. 

Сама панель сенсорная и напоминает ребятам смартфон, признается ученик 5 класса - Дима Марков. Учеба теперь станет похожа на увлекательную игру, а информация будет мультимедийной и лучше восприниматься юным поколением. Учебу можно воспринимать, как компьютерную игру, рассказывает мальчик. Учителя всеми руками ЗА модернизацию, признаются рады, сэкономленное время можно потратить на что-то полезное. Детей удивить сложно, твердят учителя, а современные технологии - залог детского интереса. 

Пилот модернизированного проекта запустили сначала в двух школах Арзамаса, в этом году технологии внедрят - в 4 школы. Общая стоимость проекта в Арзамасе свыше 2 миллионов рублей, а в 2021 году, цифровую образовательную средУ, запустят еще в 4 образовательных учреждениях.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку