Выпускники Нижегородского района получили

07:00
21.08.20
0
3216
21 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижегородском районе подвели итоги 2019-2020 учебного года - 120 выпускников закончили образовательные учреждения с золотой медалью. На первом месте по числу наград лицей № 40 - 24 медалиста, на втором -  лицей №8 – 15 выпускников, третье место разделили гимназия №13 и школа №103 (по 14 выпускников).


Открыть полностью
«Из года в год Нижегородский район показывает высокие результаты по числу медалистов. Мы гордимся, что у нас столько талантливых ребят, которые достигли высоких результатов, несмотря на возникшие обстоятельства, вызванные пандемией коронавируса», - сказал заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Игорь Крючков.

Отметим, что выпускники Нижегородского района добились отличных показателей и по итогам ЕГЭ. 30 выпускников набрали 100 баллов по шести общеобразовательным предметам. Больше всего «стобальников» в лицее №8. Кроме того, пять учеников получили 100 баллов сразу по двум предметам: гимназия №1 - Елизавета Медведева (русский язык, литература), Арина Дергалова (русский язык, литература); лицей №8 – Марина Щелокова (русский язык, литература); лицей №40 –Сергей Беляков (русский язык, физика); школа №103 – Дарья Рузанова (русский язык, литература).

Напомним, в 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой произошли изменения в сроках и процедуре проведения единого государственного экзамена. Экзаменационная кампания стартовала 29 июня. Выпускники приходили на экзамен самостоятельно или небольшими группами по графику. Чтобы разграничить потоки сдающих экзамен учеников, были предусмотрены несколько входов в пункты проведения экзамена. На входе бесконтактным термометром каждому участнику ЕГЭ проводилось измерение температуры, предлагались антисептические средства для обработки рук и средства индивидуальной защиты. В аудиториях соблюдалась социальная дистанция между участниками не менее 1,5 метров с зигзагообразной рассадкой за партами.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку