Нижегородская ГИБДД готовит масштабную операцию по выявлению нетрезвых водителей

06:00
21.08.20
0
3552
21 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В предстоящие выходные дни в вечернее и ночное время на дорогах Нижнего Новгорода сотрудники ГИБДД проведут широкомасштабные целевые операции «Ночь» и «Труба».


Открыть полностью
Мероприятия направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также на пресечение управления транспортным средством нетрезвыми водителями. Сотрудники полиции методом сплошной проверки будут выявлять водителей с признаками опьянения.

 Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает автолюбителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения повторно, либо повторное невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), водитель подвергается наказанию в виде штрафа в размере 200-300 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку