10 московских трамваев доставлены в Нижний Новгород

08:00
20.08.20
0
3545
19 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" 10 московских трамваев, как и планировалось в этом году, доставлены в Нижний Новгород на безвозмездной основе. Об этом сообщили в МП «Нижегородэлектротранс». Транспорт распределен в депо №3 – 6 вагонов и в депо №1 – 4 вагона.


Открыть полностью
На предприятии рассказали, что в рейс трамваи выйдут после пуско-наладочных работ. Планируется, что они дополнят маршруты в Автозаводском районе ТР-8 и ТР-417, в нагорной части – ТР-5, ТР-27 для того, чтобы уменьшить интервалы движения трамваев на линии. Кроме того, на предприятии уже идет подготовка водителей для управления прибывшими трамваями.

Как сообщили в МП «Нижегородэлектротранс», общий срок эксплуатации транспортных средств составляет 16 лет, переданные трамваи откатали только 10, в запасе еще 6 лет. В дальнейшем, чтобы продлить срок службы, можно будет провести капитально-восстановительный ремонт.
Ранее, по словам и.о. генерального директора МП «Нижегородэлектортранс» Андрея Шекунова, в ходе рабочей поездки специалисты предприятия провели осмотр трамвайных вагонов модели 71-619А. По их оценке, транспортные средства находятся в удовлетворительном состоянии и могут участвовать в перевозке пассажиров.
Напомним, первая партия из 11 трамваев поступила из Москвы в Нижний Новгород в 2018 году.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку