Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает правила организованной перевозки детей автобусами

08:30
18.08.20
0
3329
18 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" В преддверии нового учебного года нижегородская Госавтоинспекция напоминает организаторам поездок детских коллективов о правилах перевозки и доставки организованных групп детей к местам проведения мероприятий, которые нередко находятся не близко от места учебы или места проживания юных участников дорожного движения. Вопросы организованной перевозки детей затрагивают не только транспортные предприятия, образовательные учреждения, но и родителей школьников и дошколят, которые хотят организовать для своих детей экскурсию, так как им также придется соблюдать правила перевозки несовершеннолетних.


Открыть полностью

Автобусные перевозки групп детей численностью 8 и более человек, осуществляемые без их родителей или иных законных представителей, к местам отдыха, месту проведения спортивных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий, туристическими и экскурсионными маршрутами, необходимо руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" и Правилами дорожного движения РФ.

        За несоблюдение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по статье 12.23 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3 до 5 тысяч рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц от 25 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей.
        Уважаемые нижегородцы, на официальном сайте Госавтоинспекции РФ в разделе «Организациям» функционирует специальный подраздел «Пассажирские перевозки», в котором размещена не только памятка для организаторов перевозок групп юных пассажиров, но и пошаговая инструкция, чтобы организаторы четко понимали, какие необходимы документы, куда и когда они должны их подавать (www.gibdd.ru/corp/people/).

     

Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, телефон 279-93-02

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку