Новая школа на 550 мест появится в поселке Новинки

14:46
17.08.20
0
3281
17 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" На территории поселка Новинки появится новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 550 мест. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Открыть полностью

Подрядчик уже приступил к монтажу первого этажа.

«Строительные работы идут в соответствии с графиком. Новая школа поможет разгрузить ближайшие учреждения образования, где есть вторая смена. Таким образом, мы не только создаем комфортные условия для обучения детей, но и выполняем задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным по ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях», - сообщил Глеб Никитин.

Стройка стартовала в марте 2020 года. В настоящее время на объекте также выполняются работы по устройству теплотрассы, плиты перекрытия 1 этажа, по кладке стен цокольного этажа.

Трехэтажное здание школы будет состоять из нескольких корпусов, объединенных между собой. Предусмотрен отдельный блок помещений, предназначенных для обучения начальных классов. Кроме того, в здании школы будет актовый зал, спортивно-оздоровительный комплекс, столовая на 180 мест, библиотека и медицинский пункт. На техническом этаже разместятся лыжная база с помещениями для переодевания и хранения лыж, а также инвентарная и инструкторская. Завершить строительство планируется в 2021 году.

Стоимость объекта превысит 400 млн рублей.

Глеб Никитин также добавил, что создание новых мест в школах - одно из важнейших направлений национального проекта «Образование».

«Это возможность качественно изменить подход к образовательному процессу на территории всего региона, не только разгружая существующие учебные заведения, но и создавая современные условия для получения знаний», - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что в Нижегородской области в 2020 году также ведется строительство пяти социальных объектов в трех жилых комплексах по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда»: детского сада и школы в ЖК «Новинки Smart City», школы в ЖК «Окский берег», а также детского сада и школы в ЖК «Анкудиновский парк».

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку