Участники Международных армейских игр «Безопасный маршрут» посетили Дивеевский монастырь

13:14
17.08.20
0
3204
17 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" 16 августа 2020 года участники международных соревнований профессионального мастерства инженерных подразделений «Безопасный маршрут» посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.


Открыть полностью

По прибытии в обитель участников поездки разделили на три группы, для каждой провели экскурсию. Военнослужащих ознакомили с историей монастыря, рассказали о его святынях. По завершении экскурсии все желающие могли приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского, а также пройти по Святой Канавке. Помимо экскурсии для военнослужащих был организован обед в монастырской трапезной. В заключение поездки ее участники посетили источник преподобного Серафима Саровского в Цыгановке.

        Напомним, 13 августа 2020 года участники конкурса военного мастерства среди подразделений инженерных войск иностранных государств «Безопасный маршрут» прибыли в Нижегородскую область. Соревнования пройдут с 24 по 30 августа в войсковой части и на полигоне Кстовского района. Мероприятие организуется в соответствии с планом подготовки и проведения Международных армейских игр «АРМИ-2020». В конкурсе примут участие команды четырех государств: России, Белоруссии, Вьетнама и Узбекистана, - всего около 100 человек.

        Участникам конкурса необходимо будет выполнить ряд задач, используя технику, состоящую на вооружении инженерных войск России. Команды покажут мастерство в ведении инженерной разведки, наведении переправы и оборудовании переходов через препятствие, нахождении и обезвреживанию взрывоопасных предметов. 18 августа начинаются тренировки команд.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку