"Молодые профессионалы" в борьбе за право представлять регион

16:00
6.08.20
0
3637
6 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" Преподаватели, дизайнеры, предприниматели, - будущие специалисты в своих областях сражаются за право представить регион в финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы". Уже несколько дней в Нижегородской области проходят отборочные соревнования. Какие компетенции должны продемонстрировать участники, узнавала Елена Гомонова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4fe/spec_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d8e/spec_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/340/spec_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Месяцы подготовки позади. Для бывшей студентки губернского колледжа настал день икс - отборочные соревнования в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы». На региональном этапе Татьяна Кузнецова уже обошла четверку лучших. Теперь - в отборочных предфинальных состязаниях - представляет Нижегородскую область в номинации «Преподавание в младших классах». Молодой специалист с ранних лет мечтала работать с детьми. 

О своём выборе профессии ни разу не пожалела. Татьяна устроилась работать в школу, и осенью надеется встретиться со своими учениками. Ну а конкурс - как ещё одна проверка готовности. Условия конкурса из-за пандемии в этом году особенные: участники выполняют задания дистанционно. За процессом - тоже дистанционно, причем онлайн - наблюдает жюри. Рабочее место каждого конкурсанта оборудовано тремя камерами видеонаблюдения, молодой специалист - в данном случае педагог - под камерами один. Его ученики - на деле волонтеры - по ту  сторону другой камеры.

Совсем как их профессиональные наставники этой весной в период самоизоляции. Кстати, участников начинают готовить к конкурсу заблаговременно, с ними работают эксперты и даже психологи. Ведь самое главное испытание - на стрессоустойчивость. Молодые профессионалы должны уметь быстро подготовить урок на любую тему. Это одно из заданий. Губернский колледж участвует в конкурсе уже 6 лет в 8 номинациях. Студенты становятся лидерами среди преподавателей, графических и веб-дизайнеров.

Отборочные соревнования в Нижегородской области в этом году проходят по 15-ти компетенциям. Победители примут участие в финале 8-го Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который также онлайн состоится в сентябре. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку