Все мини-зоопарки в Сочи закроют

08:02
6.08.20
0
3138
5 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" Мини-зоопарки в Сочи будут закрыты.


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС,  Мэр Сочи Алексей Копайгородский после гибели 11-летнего мальчика у вольера с медведями поручил в срочном порядке провести проверку всех открытых комплексов, баз отдыха, где могут содержаться животные.

"На территории Сочи недопустимо нахождение хищных животных в частных владениях, которые принимают посетителей и туристов. Все подобные мини-зоопарки, клетки и вольеры должны быть закрыты. Они не могут обеспечить безопасность наших с вами детей", - заявил журналистам мэр Сочи в среду.

Он отметил, что обо всех выявленных нарушениях ему необходимо докладывать лично. "Мы не имеем права на повторение подобных страшных трагедий в нашем городе-курорте. Наши дети - это все, для чего мы живем и работаем. За их безопасность мы несем ответственность целиком и полностью", - подчеркнул Копайгородский.

По его словам, департамент курортов и туризма совместно с правоохранительными органами Сочи должны провести проверку всех частных малых объектов размещения, баз отдыха и, так называемых пикниковых полян на соответствие требованиям безопасности пребывания на их территории туристов.

"Требую от управления образования, департамента спорта, инспекции по делам несовершеннолетних в кратчайший срок предоставить и осуществить план профилактических мероприятий и занятости детей на последний месяц летних каникул", - сказал Копайгородский.

Кроме того, он призвал принять дополнительные меры для того, чтобы дети не находились на улицах Сочи без присмотра взрослых.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку