Туристы из России прибыли в Турцию без проблем

06:00
5.08.20
0
3329
5 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" Никаких проблем с прибытием в Турцию.


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, первые туристы из России прибыли в Турцию без проблем, никто не был направлен в госпиталь или обсерватор, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" туроператоры.

"Первые наши туристы уже отправились в Стамбул. Они без проблем добрались до места отдыха, информации о повышенной температуре или направлении кого-то из них в обсерватор у нас нет", - сказал исполнительный директор туроператора "Интурист" Сергей Толчин. В компании TEZ Tour также сообщили, что ни о каких проблемах на границе путешественники не заявляли.

Туроператоры отметили, что туры в Стамбул реализуют в качестве отдельного продукта, отправиться через этот город транзитом на курорты они не предлагают.

"Из Стамбула бывают экскурсии в разные регионы Турции, в том числе к объектам показа, которые находятся к Анталье. Но транзитные продажи в Анталью через Стамбул мы не предлагаем. Это не будет пользоваться спросом на фоне скорого открытия прямого авиасообщения с курортами", - сказал Толчин.

В TEZ Tour также сообщили, что стыковочных рейсов через Стамбул в ассортименте компании нет.

Россия 1 августа возобновила авиасообщение с Турцией из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Стамбул и Анкару. С 10 августа к двум турецким городам добавятся еще три курорта - Анталья, Даламан и Бодрум.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку