Черногория откроет границы для российских туристов

11:42
4.08.20
0
3883
4 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород" Черногория открыта для туристов из России.


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС, Россия вошла в список стран, граждане которых смогут въезжать в Черногорию безо всяких дополнительных условий, связанных с пандемией COVID-19, сообщает во вторник черногорское телерадиовещание RTCG. С таким предложением на заседании Национального координационного управления по инфекционным заболеваниям Черногории выступил Оперативный штаб туриндустрии страны, отмечает RTCG. Наравне с Россией в пересмотренный "зеленый список" внесен Азербайджан.

Сейчас в Черногории в связи с пандемией COVID-19 действуют "зеленый" и "желтый" списки для иностранцев. В первый входят 11 стран ЕС, Норвегия и Швейцария, туристы оттуда могут приезжать в Черногорию беспрепятственно. Во второй список включены балканские соседи Черногории: Босния и Герцеговина, Албания, автономный край Косово и Метохия, а также Израиль, Канада и Сингапур. Туристам оттуда на границе необходимо представить отрицательный тест на COVID-19, сделанный максимум за 48 часов до прилета.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса в Черногории складывается катастрофическая ситуация в туристической сфере - границы Черногории с большинством стран остаются закрытыми, а из-за отсутствия туристов остается закрытой и половина гостиничного фонда, на пляжах - только местные отдыхающие.

В этом сезоне туристов в Черногории на 90% меньше, чем прежде, при том, что многие люди в стране полностью зависят от туристической сферы.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку